您的位置  首页 >> 教师园地 >> 教师荣誉 >> 正文
2017年教师县级以上获奖情况汇总
[来源:教师工作处 | 作者:赞化 | 日期:2018年1月18日 | 浏览2849 次] 字体:[ ]
序号 姓名 比赛名称 获奖情况 组织单位 级别
1 袁文娟 江苏省优秀教育管理论文 一等奖 江苏省教育科学研究院 省级
2 张小林 江苏省乡村骨干培育站论文评比 二等奖 江苏省师培中心 省级
3 张小林 江苏省“一师一优课” 优课 江苏省电教馆 省级
4 张小林 2016全市中学习题与考题研究成果评比 一等奖 扬州市教育局 市级
5 刘欣婷 2017年扬州市初中历史青年教师教学基本功大赛 一等奖 扬州市教育科学研究院 市级
6 田立媛 2017年扬州市初中英语现场命题大赛 一等奖 扬州市教育科学研究院 市级
7 龙振 评课点评一等奖 一等奖 扬州市教育局 市级
8 田立媛 浅谈初中英语课外阅读课如何依托文本语境进行有效的教学活动设计 一等奖 扬州市教育科学研究院 市级
9 杨凯 扬州市初中化学优质课比赛 一等奖 扬州市教育科学研究院 市级
10 李丽 扬州市初中优质课评比 一等奖 扬州市教育局教研室 市级
11 王政华 扬州市第八届“顾黄初杯”“说课”竞赛 一等奖 扬州市教育科学研究院 市级
12 盘晓燕 扬州市第三届微课创作大赛 一等奖 扬州市教育局 市级
13 袁文娟 扬州市第三届微课及微课程评审 一等奖 扬州市教育局 市级
14 周倍蕾 扬州市第三届微课及微课程评审 一等奖 扬州市教育局 市级
15 孙鹏 扬州市化学教师论文评选 一等奖 扬州市教育科学研究院 市级
16 朱国定 扬州市化学教师论文评选 一等奖 扬州市教育科学研究院 市级
17 龙雪娇 扬州市首届学校健康教育、国防(民防)教育微课大赛 一等奖 扬州市教育局 市级
18 王政华 “顾黄初杯”课堂教学竞赛 二等奖 扬州市教育科学研究院 市级
19 潘德军 “顾黄初杯”说课比赛 二等奖 扬州市教育局 市级
20 廖健君 2017年扬州市信息化教学能手比赛 二等奖 扬州市电教馆 市级
21 温晶晶 2017扬州市微课大赛 二等奖 扬州市教育科学研究院 市级
22 温晶晶 2017中国教育电视优秀教学课例 二等奖 扬州市电化教育馆 市级
23 刘欣婷 扬州市初中历史教学优秀论文评比 二等奖 扬州市教育科学研究院 市级
24 周倍蕾 扬州市第三届微课及微课程评审 二等奖 扬州市教育局 市级
25 张小林 扬州市骨干教师科研引领下“我的教学研究”学科指导展评活动 二等奖 扬州市教育局 市级
26 廖健君 扬州市万名青年教师科研引领下“我的教学改进”优质课评比  二等奖

扬州市教育局

市级
27 沈高钧 扬州市化学教师论文评选 二等奖 扬州市教育科学研究院 市级
28 毛敏 扬州市微团课比赛 二等奖 扬州市团委 市级
29 李月天 扬州市现场命题大赛 二等奖 扬州市教育科学研究院 市级
30 孔明敏 扬州市初中物理实验教学技能大赛 三等奖 扬州市教育局 市级
31 朱晓燕 2017扬州市初中英语教育教学论文评比 三等奖 扬州市教育科学研究所 市级
32 张小林 江苏省乡村骨干培育站优秀课评比 三等奖 扬州市师培中心 市级
33 黄志杰 一师一优课 优课 扬州市教研室 市级
34 张小林 一师一优课 优课 扬州市教研室 市级
35 周晓静 一师一优课 优课 扬州市教研室 市级
36 张明智 班主任论文大赛 优秀奖 扬州市教育局 市级
37 丁开慧 “珠湖星光大舞台”教学基本功大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
38 李超 “珠湖星光大舞台”教学基本功大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
39 李鹏飞 “珠湖星光大舞台”教学基本功大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
40 廖健君 “珠湖星光大舞台”教学基本功大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
41 牛明强 “珠湖星光大舞台”教学基本功大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
42 乔淼 “珠湖星光大舞台”教学基本功大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
43 孙鹏 “珠湖星光大舞台”教学基本功大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
44 袁文娟 “珠湖星光大舞台”教学基本功大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
45 张秀芝 “珠湖星光大舞台”教学基本功大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
46 廖健君 2017年骨干教师“我的教学研究”课堂教学点评比赛 一等奖 高邮市教育局 县级
47 廖健君 高邮市初中英语现代化媒体教学评比  一等奖 高邮市教育局 县级
48 朱晓燕 2017年全市初中优秀班会课展示 一等奖 高邮市教育局 县级
49 丁凯 2017年扬州市第四届中国梦运河情中小学师生才艺大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
50 孙鹏 第四届中小学班主任基本功比赛论文评比 一等奖 高邮市教育局 县级
51 朱晓燕 第四届中小学班主任基本功比赛论文评比 一等奖 高邮市教育局 县级
52 陈明 高邮市初中历史青年教师基本功大赛 一等奖 高邮市教师发展中心 县级
53 刘欣婷 高邮市初中历史青年教师基本功大赛 一等奖 高邮市教师发展中心 县级
54 石宇 高邮市初中生物实验教学说课比赛 一等奖 高邮市教育局 县级
55 王加先 高邮市初中物理命题大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
56 孔明敏 高邮市初中物理实验技能大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
57 郭连盛 高邮市初中主题班会课展示 一等奖 高邮市教育局 县级
58 吕松和 高邮市初中主题班会课展示 一等奖 高邮市教育局 县级
59 牛明强 高邮市第四届班主任技能大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
60 牛明强 高邮市第四届班主任论文大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
61 郭步荣 高邮市中青年教师基本功大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
62 李青松 高邮市中青年教师教学基本功比赛 一等奖 高邮市教育局 县级
63 王彬 市“感悟,主阅读走向深刻”课外阅读论文评选 一等奖 高邮市教育局 县级
64 沈高钧 扬州市骨干教师科研引领下“我的教学研究”学科指导展评活动 一等奖 高邮市教育局 县级
65 王俊龙 扬州市骨干教师科研引领下“我的教学研究”学科指导展评活动 一等奖 高邮市教育局 县级
66 周倍蕾 扬州市骨干教师科研引领下“我的教学研究”学科指导展评活动 一等奖 高邮市教育局 县级
67 朱国定 扬州市骨干教师科研引领下“我的教学研究”学科指导展评活动 一等奖 高邮市教育局 县级
68 王加先 扬州市骨干教师引领下“我的教学研究”学科指导展评 一等奖 高邮市教育局 县级
69 任娟娟 扬州市中小学生“运河情”比赛 一等奖 高邮市教育局 县级
70 葛丽丽 “珠湖星光大舞台”教学基本功大赛 二等奖 高邮市教育局 县级
71 居霞 “珠湖星光大舞台”教学基本功大赛 二等奖 高邮市教育局 县级
72 朱晓燕 第四届中小学班主任基本功大赛 二等奖 高邮市教育局 县级
73 周倍蕾 课外阅读专题研讨论文评选 二等奖 高邮市教育局 县级
74 李丽 师能百千万学科展评活动 二等奖 高邮市教育局 县级
75 黄志杰 说课比赛 二等奖 高邮市教育局 县级
76 葛丽丽 扬州市骨干教师科研引领下“我的教学研究”学科指导展评活动 二等奖 高邮市教育局 县级
77 居霞 扬州市骨干教师科研引领下“我的教学研究”学科指导展评活动 二等奖 高邮市教育局 县级
78 陶丽 扬州市骨干教师科研引领下“我的教学研究”学科指导展评活动 二等奖 高邮市教育局 县级
79 吴燕琴 扬州市骨干教师科研引领下“我的教学研究”学科指导展评活动 二等奖 高邮市教育局 县级
80 周晓静 扬州市骨干教师科研引领下“我的教学研究”学科指导展评活动 二等奖 高邮市教育局 县级
81 于敏 “庆元旦,迎新春”职工才艺大赛业余组 三等奖 高邮市教育局 县级
82 茆妤婕 “珠湖星光大舞台”教学基本功大赛 三等奖 高邮市教育局 县级
83 谈健 “珠湖星光大舞台”教学基本功大赛 三等奖 高邮市教育局 县级
84 叶静 “珠湖星光大舞台”教学基本功大赛 三等奖 高邮市教育局 县级
85 张仪杰 “珠湖星光大舞台”教学基本功大赛 三等奖 高邮市教育局 县级
86 温晶晶 2017高邮市命题大赛 优秀奖 高邮市教育局 县级

责任编辑:教师工作处

相关文章

  • ·没有相关文章