您的位置  首页 >> 教师园地 >> 教师荣誉 >> 正文
2016年教师受表彰、获奖情况
[来源:教师工作处 | 作者:赞化 | 日期:2017年1月9日 | 浏览3529 次] 字体:[ ]

教师县级以上受表彰情况

序号 姓名 表彰名称 表彰单位 表彰级别
1 张海波 化学教学先进个人 扬州市教科院中学教研室 市级
2 朱国定 化学教学先进个人 扬州市教科院中学教研室 市级
3 朱国定 扬州市学科带头人 扬州市教育局 市级
4 常宏远 扬州市教学能手 扬州市教育局 市级
5 陈立影 扬州市教学能手 扬州市教育局 市级
6 郝智胜 扬州市教学能手 扬州市教育局 市级
7 侯力 扬州市教学能手 扬州市教育局 市级
8 黄志杰 扬州市教学能手 扬州市教育局 市级
9 李丽 扬州市教学能手 扬州市教育局 市级
10 李志永 扬州市教学能手 扬州市教育局 市级
11 龙雪娇 扬州市教学能手 扬州市教育局 市级
12 鄢青虎 扬州市教学能手 扬州市教育局 市级
13 周倍蕾 扬州市教学能手 扬州市教育局 市级
14 周晓静 扬州市教学能手 扬州市教育局 市级
15 王俊龙 骨干教师业务考核“优秀” 扬州市教育局 市级
16 吕松和 骨干教师业务考核“优秀” 扬州市教育局 市级
17 田国瑞 骨干教师业务考核“优秀” 扬州市教育局 市级
18 郭步荣 优秀教育工作者 高邮市人民政府 县级
19 郭仁忠 优秀教育工作者 高邮市人民政府 县级
20 乔寿林 优秀教育工作者 高邮市人民政府 县级
21 任勇嘉 优秀教育工作者 高邮市人民政府 县级
22 王艳梅 优秀教育工作者 高邮市人民政府 县级
23 赵静 优秀教育工作者 高邮市人民政府 县级
24 陈增美 教育系统优秀共产党员 中共高邮市教育局委员会 县级
25 丁树宏 教育系统优秀共产党员 中共高邮市教育局委员会 县级
26 夏存才 教育系统优秀共产党员 中共高邮市教育局委员会 县级
27 邴守政 高邮市阳光体育田径优秀教练员 高邮市教育局 县级
28 王彬 高邮市学科带头人 高邮市教育局 县级
29 张海波 高邮市学科带头人 高邮市教育局 县级
30 邴守政 高邮市教坛新秀 高邮市教育局 县级
31 姜曼 高邮市教坛新秀 高邮市教育局 县级
32 廖健君 高邮市教坛新秀 高邮市教育局 县级
33 牛文博 高邮市教坛新秀 高邮市教育局 县级
34 王艳梅 高邮市教坛新秀 高邮市教育局 县级
35 张菊秋 高邮市教坛新秀 高邮市教育局 县级
36 陈晓平 高邮市体育社团工作先进个人 高邮市体育局/高邮市体育总会 县级
37 陈晓平 体卫艺和国防教育工作先进个人 高邮市教育局 县级
38 李鸿鹄 体卫艺和国防教育工作先进个人 高邮市教育局 县级

 

教师县级以上获奖情况

序号 姓名 学科 比赛名称 获奖情况 组织单位 级别
1 黄志杰 生物 江苏省微课比赛 一等奖 江苏省中小学教学研究室 省级
2 井立杰 生物 扬州市中学生物优质课比赛 一等奖

扬州市教育科学研究院

市级
3 袁婷婷 思品 “我讲法治”法治课评比 一等奖 扬州市教育局 市级
4 黄志杰 生物 生物优质课比赛 二等奖 扬州市教育局教研室 市级
5 龙雪娇 地理 扬州市初中地理青年教师教学基本功大赛 二等奖 扬州市教育教学研究院 市级
6 陈华曦 英语 扬州市初中英语现场命题大赛 二等奖 扬州市教育科学研究院 市级
7 黄志杰 生物 一师一优课 市级优课 扬州市教科院 市级
8 黄锡山 数学 师能建设“百千万工程”微讲座展示 一等奖 高邮市教育局 县级
9 郝美佳 数学 师能建设“百千万工程”微课比赛 一等奖 高邮市教育局 县级
10 丰华宇 地理 第七届“珠湖星光大舞台”青年教师基本功比赛 一等奖 高邮市教育局教研室 县级
11 李丽 数学 第七届“珠湖星光大舞台”青年教师基本功比赛 一等奖 高邮市教育局教研室 县级
12 李鹏 信息 第七届“珠湖星光大舞台”青年教师基本功比赛 一等奖 高邮市教育局教研室 县级
13 刘芳 英语 第七届“珠湖星光大舞台”青年教师基本功比赛 一等奖 高邮市教育局教研室 县级
14 潘德军 语文 第七届“珠湖星光大舞台”青年教师基本功比赛 一等奖 高邮市教育局教研室 县级
15 裴蓓 语文 第七届“珠湖星光大舞台”青年教师基本功比赛 一等奖 高邮市教育局教研室 县级
16 张杰 物理 第七届“珠湖星光大舞台”青年教师基本功比赛 一等奖 高邮市教育局教研室 县级
17 赵小花 英语 第七届“珠湖星光大舞台”青年教师基本功比赛 一等奖 高邮市教育局教研室 县级
18 田立媛 英语 初中英语“微型课教学设计”比赛 一等奖 高邮市教育局教研室 县级
19 龙雪娇 地理 高邮市首届初中民防教育微课评比活动 一等奖 高邮市教育局/高邮市人民防空办公室 县级
20 鄢青虎 数学 高邮市信息化教学能手大赛 一等奖 高邮市教育局教研室 县级
21 张菊秋 数学 高邮市信息化教学能手大赛 一等奖 高邮市教育局教研室 县级
22 张明智 英语 微型课教学设计 一等奖 高邮市教育局教研室 县级
23 李月天 英语 英语基本功大赛 一等奖 高邮市教育局教研室 县级
24 廖健君 英语 英语基本功大赛 一等奖

高邮市教育局教研室

县级
25 田立媛 英语 英语基本功大赛 一等奖 高邮市教育局教研室 县级
26 陈芸 美术 中学美术教师基本功大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
27 郑欣 音乐 中学音乐教师优秀课评选 一等奖 高邮市教育局 县级
28 郑欣 音乐 扬州市第三届“中国梦·运河情”艺术表演类 一等奖 高邮市教育局 县级
29 姜曼 英语 第三届高邮市班主任专业能力大赛 一等奖 高邮市教育局 县级
30 廖健君 英语 高邮市第二届初中英语“微课设计与制作”比赛 一等奖

高邮市教育局教研室

县级
31 周蓓蕾 英语 初中英语“微型课教学设计”比赛 一等奖 高邮市教育局教研室 县级
32 成娟 英语 初中英语“微型课教学设计”比赛 一等奖 高邮市教育局教研室 县级
33 陈华曦 英语

高邮市初中英语现场命题大赛

一等奖 高邮市教育局教研室 县级
34 龙振 语文 第三届高邮市班主任专业能力大赛 二等奖 高邮市教育局 县级
35 张宝海 体育 中学体育教师优秀课评选 二等奖 高邮市教育局 县级
36 丁凯 美术 中学美术教师基本功大赛 二等奖 高邮市教育局 县级
37 陈华曦 英语 高邮市初中英语“微课设计与制作”比赛 二等奖 高邮市教育局教研室 县级
38 孙朝霞 语文 扬州市“顾黄初杯”教学(说课)竞赛 二等奖 扬州市教育科学研究院 市级
39 周碧琳 英语 英语教师基本功大赛 三等奖 高邮市教育局教研室 县级
40 陈华曦 英语 第七届“珠湖星光大舞台”青年教师基本功比赛 三等奖 高邮市教育局教研室 县级


责任编辑:教师工作处

相关文章

  • ·没有相关文章