您的位置  首页 >> 教师园地 >> 教师荣誉 >> 正文
2015年教师受表彰、获奖情况
[来源:教师工作处 | 作者:赞化 | 日期:2016年1月11日 | 浏览4804 次] 字体:[ ]

受县级以上表彰情况

 

序号

 

表彰名称

表彰单位

表彰级别

1

吕松和

优秀指导教师

扬州市教育科学研究院

市级

教科研先进个人

扬州市教育科学研究院

市级

“秦邮英才培育计划”培育对象

中共高邮市委

县级

网络培训优秀学员

江苏省教师培训中心

县级

2

沈高钧

化学教学先进个人

扬州市教科院中学教研室

市级

高邮市教育系统优秀共产党员

中共高邮市教育局委员会

县级

3

王俊龙

思想品德教学先进个人

扬州市教育科学研究院

市级

教科研先进个人

高邮市教育局

县级

4

朱国定

化学教学先进个人

扬州市教科院中学教研室

市级

优秀教育工作者

高邮市人民政府

县级

5

姜宝林

优秀班主任

扬州市教育局

市级

6

田国瑞

高邮市教育系统优秀共产党员

中共高邮市教育局委员会

县级

教科研先进个人

高邮市教育局

县级

7

成娟-英

优秀班主任

高邮市教育局

县级

8

郭仁忠

高邮市学校体卫艺及国防教育先进个人

高邮市教育局

县级

9

郝智胜

高邮市学校体卫艺及国防教育先进个人

高邮市教育局

县级

10

卢志刚

优秀班主任

高邮市教育局

县级

11

马仁奎

全市教育宣传工作先进个人

高邮市教育局

县级

12

 

教科研先进个人

高邮市教育局

县级

13

 

高邮市教育系统优秀共产党员

中共高邮市教育局委员会

县级

14

王秋菊

高邮市十佳青年

中共高邮市委宣传部

县级

15

徐美红

优秀教育工作者

高邮市人民政府

县级

16

鄢青虎

高邮市优秀共青团干部

高邮市教育局

县级

17

颜美莹

优秀班主任

高邮市教育局

县级

18

俞永军

教科研先进个人

高邮市教育局

县级

19

俞永亮

优秀教育工作者

高邮市人民政府

县级

20

张海波

优秀教育工作者

高邮市人民政府

县级

21

张正东

优秀班主任

高邮市教育局

县级

22

周秀林

优秀教育工作者

高邮市人民政府

县级

 

参加县级以上比赛获奖情况

 

序号

 

学科

比赛名称

获奖情况

组织单位

级别

1

王秋菊

思品

江苏省思品学科基本功比赛

一等奖

江苏省教育厅

省级

扬州市思品学科基本功比赛

一等奖

扬州市教育局教研室

市级

2

李志永

生物

扬州市青年教师教学基本功比赛

一等奖

扬州市教育局教研室

市级

全市学校安全教育微课大赛

一等奖

扬州市教育局

市级

“我的教学改进”课堂教学基本功竞赛

一等奖

高邮市教育局

县级

安全教育微课大赛

一等奖

高邮市教育局教研室

县级

3

盘晓燕

英语

扬州市首届微课创作大赛

一等奖

扬州市教育局

市级

扬州市初中英语现场命题大赛

一等奖

扬州市教育局教研室

市级

“我的教学改进”课堂教学基本功竞赛

一等奖

高邮市教育局

县级

初中英语微课设计与制作大赛

一等奖

高邮市教育局教研室

县级

4

周倍蕾

英语

扬州市命题大赛

一等奖

扬州市教育局教研室

市级

扬州市微课大赛

一等奖

扬州市教育局教研室

市级

高邮市微课大赛

一等奖

高邮市教育局

县级

高邮市命题大赛

一等奖

高邮市教育局教研室

县级

5

 

英语

“我的教学改进”课堂教学基本功竞赛

一等奖

扬州市教育局

市级

扬州市录像课比赛

二等奖

扬州市教育局教研室

市级

青年教师基本功大赛

一等奖

高邮市教育局教研室

县级

“我的教学改进”课堂教学基本功竞赛

一等奖

高邮市教育局

县级

6

袁文娟

数学

扬州市微课创作大赛

一等奖

扬州市教育局

市级

扬州市微课创作大赛

二等奖

扬州市教育局

市级

扬州市微课创作大赛

二等奖

扬州市教育局

市级

7

 

思品

教学设计评比

一等奖

扬州市教育局教研室

市级

“我的教学改进”课堂教学基本功竞赛

一等奖

高邮市教育局

县级

8

 

信息

扬州市青年教师基本功大赛

一等奖

扬州市教育局教研室

市级

“我的教学改进”课堂教学基本功竞赛

一等奖

高邮市教育局

县级

9

刘继波

思品

教学设计评比

一等奖

扬州市教育局教研室

市级

“竹西杯”政治学科微课大赛

二等奖

扬州市教育科学研究院

市级

10

王俊龙

思品

教学设计评比

一等奖

扬州市教育局教研室

市级

扬州市政治科学微课大赛

二等奖

扬州市教育科学研究院

市级

11

朱国定

化学

扬州市命题大赛

一等奖

扬州市教育局教研室

市级

扬州市初中化学教师优质课大赛

一等奖

扬州市教育局教研室

市级

12

乔寿林

物理

中学物理教学改革创新大赛

一等奖

扬州市教育局教研室

市级

13

温晶晶

英语

扬州市微课大赛

二等奖

扬州市教育局教研室

市级

扬州市微课大赛

二等奖

扬州市教育局教研室

市级

扬州市微课大赛

二等奖

扬州市教育局教研室

市级

14

 

化学

扬州市首届微课创作大赛

二等奖

扬州市教育局

市级

扬州市首届微课创作大赛

二等奖

扬州市教育局

市级

15

李月天

英语

扬州市微课创作大赛

二等奖

扬州市教育局

市级

高邮市微课大赛

一等奖

高邮市教育局教研室

县级

16

 

音乐

扬州市音乐教师基本功比赛

二等奖

扬州市教育局教研室

市级

中小学音乐教师基本功大赛

一等奖

高邮市教育局体艺办

县级

17

常宏远

思品

扬州市微课创作大赛

二等奖

扬州市教育科学研究院

市级

18

 

数学

扬州市综合实践优质课

二等奖

扬州市教育局教研室

市级

19

吕松和

语文

扬州市微课大赛

二等奖

扬州市教育局

市级

20

袁瑞亮

语文

“梅岭杯”课堂教学竞赛

二等奖

扬州市教育局教研室

市级

21

孙朝霞

语文

青年教师基本功大赛

一等奖

高邮市教育局教研室

县级

“我的教学改进”课堂教学基本功竞赛

一等奖

高邮市教育局

县级

22

陈立影

物理

命题大赛

一等奖

高邮市教育局教研室

县级

23

 

思品

高邮市中小学微课比赛

一等奖

高邮市教育局教研室

县级

24

 

英语

高邮市班主任专业能力大赛

一等奖

高邮市教育局教研室

县级

25

何春霞

化学

青年教师基本功大赛

一等奖

高邮市教育局教研室

县级

26

刘素琴

数学

青年教师基本功大赛

一等奖

高邮市教育局教研室

县级

27

 

生物

生物实验技能大赛

一等奖

高邮市教育局

县级

28

王鸿艳

地理

安全教育微课大赛

一等奖

高邮市教育局

县级

29

王艳梅

英语

青年教师基本功大赛

一等奖

高邮市教育局教研室

县级

30

 

历史

青年教师基本功大赛

一等奖

高邮市教育局教研室

县级

31

 

化学

青年教师基本功大赛

一等奖

高邮市教育局教研室

县级

32

袁婷婷

思品

青年教师基本功大赛

一等奖

高邮市教育局教研室

县级

33

黄志杰

生物

高邮市初中生物实验技能大赛

一等奖

高邮市教育局

县级

34

张卫华

数学

市班主任基本功大赛

一等奖

高邮市教育局教研室

县级


责任编辑:教师工作处

相关文章

  • ·没有相关文章