您的位置  首页 >> 教师园地 >> 教师荣誉 >> 正文
2013年教师受表彰、获奖情况
[来源:教师工作处 | 作者:赞化 | 日期:2014年1月8日 | 浏览7321 次] 字体:[ ]

受表彰情况汇总表

序号

姓 名

表彰名称

表彰单位

1

李 雪

优秀共青团员

共青团扬州市委

2

居华山

第四届中小学“百优十佳”班主任

扬州市教育局

3

郭仁忠

学科带头人

4

龙 振

5

吕松和

6

田国瑞

7

陈 曦

中青年教学骨干

8

王俊龙

9

朱国定

10

周微微

教学能手

11

邹鹏飞

12

葛宏江

优秀教育工作者

高邮市人民政府

13

刘素琴

14

翁连香

15

夏再迅

16

周倍蕾

17

葛宏江

教育系统优秀党员

高邮市教育局党委

18

 

19

周秀林

20

朱小慢

21

董小建

高邮市优秀篮球教练员

高邮市教育局
高邮市体育局

22

李 旭

高邮市优秀田径教练员

23

陈立影

基础教育课堂教学改革先进个人

高邮市教育局

24

田国瑞

25

王俊龙

26

俞永亮

27

张 娟

28

成 娟

中青年教学骨干

29

翁连香

30

翁增广

31

赵小花

教坛新秀

32

周微微

33

邹鹏飞

34

马仁奎

关心下一代先进个人

35

教育宣传工作先进个人

36

俞永军

37

鄢青虎

学校信息系统安全与保障工作先进个人

38

陈增美

优秀班主任

 

获奖情况汇总表

序号

姓 名

比赛名称

获奖情况

颁奖单位

1

李志永

第十七届全国教育教学信息化大奖赛

二等奖

中央电化教育馆

2

龙雪娇

2013年度综合学术年会论文评选

三等奖

中国教育学会
地理教学专业委员会

3

江苏省教师网络团队教研比赛

一等奖

江苏省电化教育馆

4

王鸿艳

5

李志永

江苏省多媒体教育软件大赛

6

朱爱华

江苏省基础教育数字化优质资源评比

二等奖

7

 

江苏省中学生英语口语比赛指导教师

一等奖

江苏省教育厅

8

 

江苏省初中物理实验技能大赛

二等奖

9

张秀春

江苏省初中物理优秀实验教学设计评选

三等奖

10

 

江苏省初中英语教学观摩研讨活动

二等奖

江苏省中小学教学研究室

11

张菊秋

扬州市初中数学优质课比赛

一等奖

扬州市教育局教研室

12

张海波

扬州市初中化学优质课比赛

13

 

扬州市初中物理实验技能比赛

14

张秀春

扬州市初中物理优秀实验教学设计评选

15

 

扬州市初中英语课堂教学竞赛

16

扬州市中学生英语口语比赛指导教师

17

周倍蕾

18

徐美红

扬州市2012年度初中历史课程标准研究论文评选

19

朱小慢

扬州市青年教师教学基本功大赛诗歌赏析比赛

20

陈立影

信息化教学能手比赛

二等奖

21

吴杨秋

22

俞永军

第四届“顾黄初杯”语文课堂教学竞赛

二等奖

23

第四届“顾黄初杯”语文说课竞赛

一等奖

24

 

二等奖

25

 

扬州市初中历史命题大赛

二等奖

26

刘瑞静

扬州市初中青年数学教师教学基本功大赛

一等奖

27

李志永

扬州市初中青年生物教师教学基本功大赛

二等奖

28

杨庆山

扬州市初中英语优秀教学论文评选

29

 

扬州市中考模拟试卷命题大赛

30

 

扬州市中学化学优秀教学论文评选

一等奖

31

何春霞

二等奖

32

沈高钧

33

 

34

邹鹏飞

35

张海波

36

朱国定

37

张海波

扬州市初三化学复习暨扬派名师展示研讨会

示范课

38

张菊秋

扬州市中考复习研讨展示课

39

郭仁忠

“百千万工程”骨干教师微课展示

一等奖

高邮市教育局

40

吕松和

41

俞永军

42

牛永慧

“百千万工程”青年教师课堂反思论文评选

43

常宏远

44

 

45

 

46

 

47

 

48

居一鸣

49

 

50

廖健君

51

 

52

刘继波

53

龙雪娇

54

卢冰清

55

王艳梅

56

温晶晶

57

 

58

杨方平

59

尹晓艳

60

张菊秋

61

张卫华

62

周倍蕾

63

周礼芳

64

 

第四届“珠湖星光大舞台”全市中青年教师
教学基本功大赛

65

郭连盛

66

蒋日先

67

卢志刚

68

盘晓燕

69

 

70

夏小雨

71

郝智胜

高邮市初中体育优秀课比赛

72

俞永军

高邮市千名骨干教师展示活动

73

邴守政

高邮市体艺教师基本功大赛

74

董小健

75

郝智胜

76

 

77

牛文博

78

齐卉娣

79

 

80

王春亮

81

衣洪岩

82

  鸿

高邮市中学生英语口语比赛指导教师

83

龙雪娇

第二十次教育教学论文评选

84

牛永慧

85

 

86

 

87

徐菲凡

扬州市第六届中小学生体艺节高邮赛区
艺术类竞赛

优秀指导教师

88

梁婷婷

“美丽中国  幸福起航”主题征文

89

吕松和

90

 

 


责任编辑:教师工作处

相关文章

  • ·没有相关文章